RSS
Большой этнографический диктант пройдет 3 ноября
3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.

– Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант. В прошлом году он был организован впервые. Почти 90 тысяч человек на 800 площадках России от Владивостока до Калининграда, а также Турции и Швейцарии стали ее участниками. Было получено большое количество положительных откликов, поэтому Большой этнографический диктант мы решили сделать постоянным. Приглашаю всех желающих, в том числе наших соотечественников за рубежом, 3 ноября вместе с нами проверить свои знания о народах нашей страны, – отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Стать участником диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства, либо в зарубежное представительство Россотрудничества.

Адреса региональных площадок, а их 1500 в каждом из 85 регионов России, в странах СНГ: Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, а также Абхазии и Южной Осетии, можно найти на сайте miretno.ru и на сайте ФАДН России fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях.

Площадки открываются в 9.00, регистрация с 9.15 до 9.45, инструктаж с 9.45 до 10.00, диктант с 10.00 до 10.45, сбор бланков с 10.45 до 11.00. Закрытие площадок в 11.00.

В Красногорске площадкой проведения диктанта станет Московский областной филиал РАНХиГС Московская область (Красногорск, ул. Речная, д. 8/1).
Ф.И.О. координатора – Аксенова Ирина Михайловна, тел.: 8 (498) 602-12-92, 8 (916) 688-69-94,
почта AksenovaIM@mosreg.ru

Внимание: пройти диктант можно на площадке, а так же 3 ноября с 13.00 по московскому времени
на сайте miretno.ru.

Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 23:38 / Просмотров: 918 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz