RSS
Большое кино возвращается в Красногорск

Последний советский кинотеатр в Красногорске закрылся двадцать с лишним лет назад. И вот, наконец-то большое кино возвращается в Красногорск.

6 октября (в субботу) состоится самое ожидаемое городское событие этого года – открытие первого многозального 3D кинотеатра в Красногорске. Кинотеатр MORI CINEMA откроется в торговом центре «Июнь», по адресу Коммунальный квартал, д.3.

Одним из первых фильмов, который смогут увидеть красногорские зрители на широком экране, станет «ДухLess» российского режиссера Романа Прыгунова. «Духless» - один из самых ожидаемых фильмов года. В основе сценария - одноименный дебютный роман Сергея Минаева, ставший бестселлером. В фильме снялись Данила Козловский, Михаил Ефремов, Артем Михалков, Мария Кожевникова, Артур Смольянинов, Сергей Белоголовцев.


Также в кинотеатре MORI CINEMA будут демонстрироваться следующие картины: «Петля времени», «Заложница 2», «Руби Спаркс», «Порочная страсть», «Универсальный солдат 4», «Мужчина с гарантией», «Цунами 3D».

В кинотеатре оборудованы шесть современных кинозалов, общей вместимостью более 700 мест. В залах также предусмотрены места для размещения инвалидных колясок.

Залы кинотеатра оборудованы звуковой системой многоканального звука Dolby Digital Surround и новейшими кинопроекторами компании Christie. Цифровые кинопроекторы Christie оснащены уникальной оптикой и технологией обработки изображения DLP, благодаря которой изображение на экране четкое и чистое, с идеальной цветовой насыщенностью.

В трех из шести залах кинотеатра, на огромных серебряных киноэкранах демонстрируются фильмы в формате 3D. Серебряный киноэкраны обладают высоким коэффициентом яркости и более всего подходят для 3D проекции. Для просмотра фильмов в 3D будут использоваться пассивные поляризационные очки MasterImage. В отличие от тяжелых и громоздких активных очков, пассивные очки Master Image гораздо легче и комфортнее для зрителя, не затемняют изображение на экране.

Для комфорта зрителей в залах установлены мягкие кресла английской разработки с покачивающимися спинками и широкими подлокотниками. На территории кинотеатра размещается зона отдыха, игровая зона с видеоиграми, лазерный 3D-тир, кинобар с традиционным поп-корном и кафе с японским и fusion меню. В репертуар кинотеатра MORI CINEMA Красногорск входят все новинки мирового и отечественного кинопроката.

6 октября, в рамках программы праздничного открытия ТРЦ «Июнь», состоится розыгрыш годового сертификата на посещение кинотеатра.

 

Калинина Валерия

PR-менеджер кинотеатра MORI CINEMA Красногорск

 

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 07:39 / Просмотров: 2176 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz