RSS
Большинство сыра на российских прилавках - фальсификат
Союз потребителей "Росконтроль" проверил 20 образцов сыра на российском рынке и обнаружил "умышленный обман потребителя". 15 из 20 компаний под видом сыра выставляет на продажу сырные продукты на основе пальмового масла, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Настоящий сыр должен производится из молока и содержать менее 50% молочного жира. Если в составе есть растительный жир - это сырный продукт, уточняет телеканал.

Продукты компаний "Сыродел", "Маслосырзавод Тюкалинский", "Экопродукт", "Молочный комбинат "Богдановский" , ООО «Арча»,, ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат», ОАО «Здравушка-милк» из Белоруссии и другие в "Росконтроле" назвали фальсификатом. Продукция белорусских ООО «Сырная долина», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и российских ООО «Молочный комбинат «Богдановский», ООО «ЧизАрт» практически не содержит молочного жира. Такие сыры не могут называться даже сырным продуктом, отметили в Союзе потребителей.(Вот вам и качество белорусской продукции!).

Отмечено, что в хорошем качестве, как сыр из натурального молока, на российском рынке представлен сыр под брендами Laime, "Радость вкуса", "Карлов двор", "Город сыра" и "Избенка".Достойные результаты экспертизы также показали сливочные масла Belorus Export, «Радость вкуса», «Милава», «Лакомо» и «Ока река», они соответствуют ГОСТу.

Ранее сообщалось, что Минсельхоз поддерживает идею уничтожения фальсификата.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 23:18 / Просмотров: 1272 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz