RSS
Более 36 млн. рублей потратят жители Подмосковья на букеты к 1 сентября
Министерство потребительского рынка МО провело мониторинг предпраздничной торговли цветами. По мнению министерества, в целом оборот цветочной торговли 1 сентября в Подмосковье составит порядка 36 млн. рублей в денежном эквиваленте.

"Самые недорогие букеты, и при этом хорошего качества цветы, обойдутся потребителям региона – по цене от 350 рублей. В магазинах средняя цена букета – от 800 до 1500 рублей. В дизайнерских флористических салонах и цветочных бутиках цены только стартуют от 1500-2000 рублей. Так что ценовая политика всех предпринимателей рассчитана на максимальный охват и платежеспособность всех покупателей, прокомментировал выводы министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

На территории региона – порядка 600 специализированных цветочных нестационарных торговых объектов – киосков и павильонов, кроме того – более 200 стационарных цветочных магазинов. Еще праздничные букеты можно приобрести в ряде сетевых магазинов, цветочных студиях и флористических фирмах, работающих на приеме заказов по Интернету и курьерской доставке букетов. Конечно же, цветочные букеты и просто упаковки цветов, можно будет купить на рынках и в фирменных секциях торговых центров, сообщила пресс-служба министерства.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 14:59 / Просмотров: 738 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz