RSS
Более 1,6 миллиона рублей -за травостой
По итогам проведенных летних надзорных мероприятий, Госадмтехнадзор наложил штрафов за травостой на сумму более 1,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках осуществления государственного административно-технического надзора сотрудники Госадмтехнадзора следят за состоянием газонов и участков с зелеными насаждениями на территории муниципальных образований Московской области. В соответствии с областным законодательством в вышину трава не должна превышать 20 сантиметров. Несоблюдение установленных правил является административным правонарушением.

- За три летних месяца в результате проведенных мероприятий сотрудники Госадмтехнадзора зафиксировали более 226 фактов превышения травой допустимого размера. На устранение нарушения было выдано более 190 предписаний, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Глава областного надзорного ведомства пояснила, что нарушителям данной нормы областного законодательства было вынесено 182 предупреждения и наложено 43 штрафа на сумму 1,68 миллиона рублей.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 12:12 / Просмотров: 1159 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz