RSS
Более 1,1 млрд рублей на пиар в СМИ
С начала года власти Московской области выделили почти 1,1 млрд рублей на собственный пиар в СМИ, эти выводы сделаны на основании данных госзакупок.

Самый крупный тендер был размещен еще в апреле — «Телеканал 360» получил 901 млн рублей на производство телепередач, репортажей и документальных фильмов. Материалы должны информировать жителей региона о работе губернатора, «обеспечивать однородность информации о деятельности подмосковных властей и укреплять к ним доверие».

Аналогичные контракты были размещены и для печатных СМИ — власти готовы потратить более 50 млн рублей на освещение своей деятельности в печатных СМИ с тиражом не менее 170 тысяч экземпляров, а также в интернет-изданиях.

Среди последних тендеров, которые власти Подмосковья объявили в декабре — конкурс на оказание информационных услуг по освещению деятельности органов государственной власти Московской области, а также важных и значимых событий региона. Власти готовы выделить более 60 млн рублей для публикаций в печатном издании с охватом аудитории не менее 680 тысяч человек.

Сообщения и материалы должны содержать информацию о мероприятиях и решениях губернатора Московской области, членов правительства Московской области, а также руководителей центральных исполнительных органов государственной власти Московской по актуальным вопросам жизнедеятельности в Московской области.

Бюжетные деньги на пиар властей уже получили «Независимая газета», МИА «Россия сегодня», «Аргументы и факты», а также региональные государственные информагентства.

Источник: «МБХ медиа».
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 11:35 / Просмотров: 626 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz