RSS
Боль Беслана
3 сентября 2017 года в МУ «Молодежный Центр» прошла акция памяти «Боль Беслана», посвященная тринадцатой годовщине трагических событий 1-3 сентября 2004 года. Акция была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно в этот день.

В начале ребята из театральной студии "Ваш выход!" показали литературную композицию. Она была основана на воспоминаниях детей – заложников, которые выжили в этой трагедии и оставили записи о событиях начала сентября 2004 года. На экране демонстрировались фотографии и документальные видеозаписи свидетельств участников и очевидцев теракта в бесланской школе №1.

Из-за атмосферы, которая была в зале, многие не могли сдержать слез, настолько тронула их трагедия, произошедшая с сотнями ни в чем не повинных людей, и осознание того, что это могло случиться и с их родными. Жители Красногорска - участники акции почтили память жертв террористического атаки Минутой молчания.

В финале, на площадке возле здания Молодежного центра под аккомпанемент песни «Так не бывает» в исполнении Иосифа Кобзона в осеннее небо было запущено 186 белых шаров – ровно столько, сколько погибло детей в результате этого чудовищного теракта. Акция была подготовлена по сценарию и под руководством педагога-организатора Молодежного центра, руководителя и режиссера театральной студии "Ваш выход!" Ольги Викторовны Мосеевой.

Автор, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Кристина Янгулова

Фото пресс-службы МУ «Молодежный центр»

Фотографии в альбоме «Боль Беслана», pressa.wk на Яндекс.Фотках





















Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:40 / Просмотров: 876 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz