RSS
Богатые тоже не платят
Объем общей задолженности по ЖКХ сейчас составляет 1,34 триллиона рублей, из них долги населения 645 миллиардов рублей. Сообщил в интервью Российской газете глава Минстроя Михаил Мень.

При этом самые большие коммунальные долги приходятся на состоятельных людей. В среднем на одного должника приходится по 53 тысячи недоимки. В регионах с меньшими бюджетами - от 9 до 14 тысяч.

- Как правило, это либо асоциальные категории, либо владельцы инвестиционных квартир. Люди покупают их на будущее -для детей или чтобы сохранить свои средства. Это нормально. Люди верят в недвижимость, это хорошо. Но если они думают - я здесь не живу, зачем платить? - то возникают проблемы. Дом отапливается, обслуживается, подъезд убирают и так далее - конечно, за эти услуги надо платить. Кстати, самыми ответственными плательщиками являются наши пенсионеры, заявил Мень.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 01:55 / Просмотров: 801 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz