RSS
Благотворительная акция в помощь Саше Веселову
Жителю Красногорска Саше Веселову 1 год 2 месяца. Недавно мальчику был поставлен диагноз Спинальная мышечная атрофия (СМА 2 типа). Болезнь приводит к поражению нервной системы и постепенной атрофии всех мышц.

Помочь справиться с недугом может всего одна инъекция препаратом «Золгенсма». Стоимость терапии составляет 175 млн. рублей.

«В России по инициативе Президента Владимира Путина создан фонд «Круг добра» для поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими заболеваниями. Будем ходатайствовать в Минздрав МО о скорейшем прохождении заявки Саши Веселова на лечение. Но пока сбор средств продолжается, главное – успеть», - сказал во время встречи Алексей Спасский.

На данный момент удалось собрать 6 млн. 400 тысяч рублей.

Следующая благотворительная акция состоится 22 мая в ТЦ «Красный кит». На ярмарке можно будет приобрести товары ручной работы и сладости, сдать макулатуру и принять участие в лотерее.

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 18:26 / Просмотров: 4240 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz