RSS
Бизнес и власть в Московской области подписали соглашение о взаимодействии
8 октября в Коломне подписано Соглашение о взаимодействии между Бизнес-омбудсменом и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Московской области».

Целью документа - взаимодействие по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей в Московской области, а также выявление и предупреждение нарушений и использование имеющихся у сторон информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в проведении совместных мероприятий.
«Мы сегодня подписываем достаточно важный документ, который закладывает основы того, что многие вопросы предпринимателей должны решаться на уровне муниципалитетов. Именно здесь власти лучше остальных знают, что это за бизнес, чем он занимается, и как ему можно помочь. Я надеюсь, что с Советом муниципальных образований, с главами районов и городских округов мы наладим плодотворную работу, и будем развивать бизнес-климат», - подчеркнул в своем выступлении Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

Взаимодействовать, как пояснил Бизнес-омбудсмен, стороны могут по нескольким направлениям. В частности, на территории Московской области работают 15 общественных приемных в 28 муниципальных образованиях, которые возглавляют опытные предприниматели, знающие о проблемах бизнеса не понаслышке:

Еще одним из направлений совместной деятельности, считает Владимир Головнев, может стать работа Третейского суда Совета муниципальных образований, рассматривающего споры между предпринимателями и муниципальными образованиями.

Все предложенные инициативы собравшиеся поддержали и выразили готовность к совместной работе.

Источник: пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в МО
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 09:29 / Просмотров: 1121 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz