RSS
«Библионочь-2017» в Центральной библиотеке Красногорска
21 апреля состоялось открытие Центральной библиотеки Красногорска после ремонта. Также в этот день в библиотеке прошли мероприятия в рамках общероссийской акции «Библионочь».

В ходе ремонта в библиотеке поменяли пол, поставили панорамные окна, обновили фасад здания, завезли новую мебель. Поменялось и расположение залов. Теперь взрослый и юношеский абонемент объединены, появилась комната для чтения с множеством кресел, а также конференц-зал, где будут проводиться творческие встречи и беседы.

Работники библиотеки отметили, что модернизация прошла и в компьютерном классе, пополнилась коллекция «говорящих» книг для слабовидящих людей. Как сказали некоторые посетители, сотрудники Центральной библиотеки по собственной инициативе доставляют людям с проблемами зрения цифровые книги на дом.

Открытие библиотеки совпало с Всероссийской акцией «Библионочь – 2017», которая прошла под девизом: «В согласии с природой – в согласии с собой». Тема мероприятия приурочена к Году экологии в России.

Программа Библионочи получилась очень насыщенной. Члены творческого объединения ЛИК провели для всех желающих мастер-классы: Светлана Троян учила изготавливать кукол, Елена Васильева рассказала про технику «набойка по ткани», а Светлана Шеина обучала посетителей и помогала им изготовить броши.

В конференц-зале гостей приветствовала Елена Юрьевна Смирнова, заместитель начальника управления по культуре и делам молодежи администрации городского округа Красногорск. Она выразила благодарность всем работникам центральной библиотеки, особенно отметив труд директора – Марины Николаевны Безденежных. Теплые слова она также высказала в адрес мастеров творческого объединения «Лик», которые принимают активное участие в жизни Центральной библиотеки.

Гости вечера увидели выступление поэта, композитора, члена Союза писателей России Ольги Панюшкиной. Под аккомпанемент Евгения Баженова Ольга исполнила свои авторские композиции и песни на стихи Марины Цветаевой.

Во время небольшого перерыва гостям был предложен чай с конфетами.
После антракта воспитанники театральных студий «Отражение» и «Зеркальце» показали литературно-музыкальную композицию по произведениям Уильяма Шекспира. В завершение вечера состоялся показ видеофильма «Охрана животных Подмосковья».

Автор, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова
Фото автора.

Фотографии в альбоме «Библиотека», автор pressa.wk на Яндекс.Фотках



















Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:56 / Просмотров: 1150 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz