RSS
«Безопасный маршрут»
В целях обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок, исключения возможности использования автобусов в террористических и иных целях с 3 декабря 2015 года и до особого распоряжения на территории Московской области Госавтоинспекцией региона совместно с заинтересованными организациями и ведомствами проводятся целевые комплексные мероприятия "Безопасный маршрут", направленные на пресечение нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

В рамках проведения мероприятий особое внимание уделяется соответствию технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности, соблюдению перевозчиками лицензионных и иных требований нормативных правовых актов, предъявляемых к видам предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой пассажиров.

За время проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проверено 20 тысяч пассажирских транспортных средств. К административной ответственности привлечено более 3 тысяч водителей автобусов. Выявлено свыше 1900 неисправных автобусов и 17 пассажиров, находящихся в розыске.

За время проведения операции инспекторами Красногорского ОГИБДД было выявлено 266 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями автобусов и 213 нарушений со стороны водителей восьмиместных такси, привлечено к административной ответственности 8 должностных лиц автопредприятий, осуществляющих пассажирские перевозки и одно юридическое лицо. Проведение мероприятия продолжается.

Старший госинспектор отделения технического надзора
Беляев И.В

Фотографии в альбоме «Фото ГИБДД», автор pressa.wk на Яндекс.Фотках







Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 00:58 / Просмотров: 1046 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz