RSS
«Безопасный маршрут»
С 3 декабря на территории обслуживания 11 батальона ДПС проводится комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут».

Мероприятие организовано в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, соблюдения требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов, а также профилактики недопущения незаконной предпринимательской деятельности. Особое внимание будет уделяться пресечению неконтролируемого перемещения на заказных автобусах категории лиц, возможно причастных к террористической деятельности, в том числе находящихся в розыске.

Сотрудниками ГИБДД будут проводить массовые проверки автобусов, причем особой проверке будут подвергаться автобусы, осуществляющие заказные междугородние перевозки и организованные перевозки групп детей. Работа инспекторского состава ДПС прежде всего будет нацелена на выявление фактов нарушений ПДД водителями автобусов, а также выявления фактов эксплуатации автобусов без тахографов, не прошедших обязательный технический осмотр, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции. Организаторам массовых перевозок групп детей автобусами необходимо напомнить, что постановлением Правительства РФ от 17.12.2013г. №1177 утверждены новые Правила организованной перевозки детей автобусами, которыми определены специальные требования к транспортным средствам, водителям, сопровождающим лицам, обязанности и ответственность должностных лиц, фрахтователей и организаторов таких перевозок.

Напомним автовладельцам, что проверка наличия сведений о проведенном техническом осмотре транспортного средства в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра (далее - проверка по ЕАИСТО) проводится сотрудниками ГИБДД при приеме документов на детские перевозки.

В рамках указанного мероприятия силами госинспекторов технического надзора будет проводиться разъяснительная работа среди должностных лиц пассажирских автопредприятий, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения, а также осуществляющими контроль за выпуском автобусов на линию. С водителями транспортных средств будут проводиться профилактические беседы, особое внимание уделяется мероприятиям антитеррористической направленности.


И.о. заместителя командира 11 батальона 1 полка ДПС (северный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
капитан полиции
В.В. Романов
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 10:07 / Просмотров: 776 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz