RSS
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ В ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ВЗРОСЛЫЕ
За 2 месяца 2014г. на дорогах Московской области в 74 ДТП травмы различной степени тяжести получил 81 юный участник движения.
В период  весенних школьных каникул вопросы обеспечения детской дорожной безопасности требуют усиленного контроля со стороны родителей, водителей транспортных средств и сотрудников ГИБДД. Ведь большую часть свободного времени ребята будут проводить на улице, а, это значит, что взрослые должны еще раз поговорить со своими детьми на тему дисциплинированного и грамотного поведения на проезжей части.
В целях профилактики детского травматизма на дорогах нашего города Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Красногорскому району с 17 по 30 марта 2014 года будет организовано проведение целевого профилактического мероприятия «Весенние каникулы».
Накануне и в дни каникул особое внимание сотрудников ГИБДД уделяется выявлению и пресечению  нарушений ПДД юными участниками дорожного движения. И, к сожалению таких случаев немало.
С каждым юным нарушителем дорожной дисциплины инспекторы проводят беседу о недопустимости нарушения правил, а затем передают информацию по месту обучения для проведения дополнительной профилактической работы с ребенком.
Также в дни проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в местах массового пребывания детей, а также за соблюдением водителями правил перевозки детей – пассажиров.

Уважаемые взрослые!

Во многом от умелых и грамотных действий водителей зависят жизни и здоровье наших детей. Проезжая мимо школ, детских садов, автобусных остановок, жилых домов необходимо быть особенно внимательными и осторожными. И, конечно же, необходимо всегда соблюдать правила проезда пешеходных переходов и правила перевозки детей-пассажиров.

А. Кузнецова,
госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:47 / Просмотров: 1371
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz