RSS
Безопасная мода для пешеходов
По инициативе отдела ГИБДД Красногорского района и Красногорского отделения ВОА в образовательных учреждениях района стартовал проект "БЕЗОПАСНАЯ МОДА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ". Применение световозвращающей ленты при изготовлении различных изделий в рамках уроков технологии стало основной идеей проекта.

Учащиеся школ со своими педагогами выполнили пошив сумок, на которые пришили яркие полоски, катафоты и подвески. Теперь они могут использоваться пешеходами не только по прямому назначению для походов за покупками, но и как средство пассивной безопасности, т.е. обозначать, делать заметными, защищать своих владельцев на дороге в темное время суток.

Первые изделия ребята продемонстрировали сначала одноклассникам, чтобы еще раз разъяснить необходимость использования световозвращающих элементов, а затем на встрече в Красногорском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (директор Дулин С.В.) подарили их людям, которым так необходима наша забота и внимание.

Ребята из СОШ №8 (учитель Ряскова В.О.) и СОШ №10 (учитель Лябина С.В.) как самые активные участники районного проекта сами рассказали об актуальности выбранной темы, о технологии изготовления изделий, после чего вручили подарки людям с ограниченными возможностями.

Все участники встречи, в том числе и ее инициатор начальник Красногорского управления социальной защиты населения Гордон Л.Э., с благодарностью приняли подарки и пообещали всегда за покупками ходить именно с этими сумками. От начальника ОГИБДД Красногорского района Мельникова А.В. с пожеланиями безопасности на дороге всем вручены световозвращающие браслеты.

Работа в рамках проекта продолжится и дальше, ведь безопасность на дорогах в темное время суток для учащихся 6-8 классов приобретает особое значение, т.к. многие их них самостоятельно посещают дополнительные занятия во второй половине дня, вечером. Темнеет на улицах сейчас рано, во дворах паркуется большое количество автомобилей и каждому школьнику нужно обозначить себя яркими аксессуарами, в том числе имеющимися на сшитых своими руками сумках.

Ст. госинспектор ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
капитан полиции
А.В.Ершова

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 15:50 / Просмотров: 813 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz