RSS
Бессмертный полк Красногорской гимназии №2
Эта работа началась в Красногорской гимназии №2 в 2014 году, после того как ребята познакомились с акцией «Бессмертный полк», которая проходила в г.Красногорске.

В гимназии №2 решили, что каждый учащийся также может рассказать о своих предках –дедах, прадедах, воевавших в период Великой Отечественной войны.

- Дети стали приносить фотографии и биографические данные о своих близких – родных , воевавших на фронтах Отечественной- , рассказывает учитель русского языка и литературы , руководитель гимназического музея Красногорского истребительного батальона Ходаковская Ирина Грацияновна.- После того, как был собран достаточно большой материал, оформили своеобразную «Доску памяти». На ней есть данные о герое – участнике войны и информация о ребенке - с указанием кто его дед или прадед. (Кстати, в прошлом году Музей боевой славы Красногорского истребительного батальона, МБОУ гимназии № 2 занял 2-е место в муниципальном этапе областного конкурса «Мой музей»).

Естественно, многие дети захотели в этом поучаствовать, тем более, что этой весной все они станут участниками городского шествия Бессмертного полка на 9 мая. В планах – создать свою школьную Книгу памяти, которая будет храниться в музее гимназии. .

Активными участниками этого исторического процесса стали депутаты Красногорского городского Совета депутатов. В прошлом году они поддержали Всероссиюскую акцию «Бессмерный полк», в этом году также активно работают.
-Депутаты пошли в школы , в домоуправления, разъясняли нюансы проведния этой акции, - говорит депутат городского Совета Вячеслав Игоревич Басов.- Помогли с оформлением стендов или таких вот «Досок памяти», как в гимназии№2. Эта работа будет продолжена в этом и все последующие годы.

«Бессмертный полк» будет пополнятся новыми участниками.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:54 / Просмотров: 1469 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz