RSS
Берегите лес от пожара
В связи с установившейся в августе жаркой сухой погодой отделом надзорной деятельности по Красногорскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области проводятся совместные рейды и патрулирование лесных массивов, мест массового отдыха людей на природе и в садоводческих товариществах, с целью пресечения нарушений требований пожарной безопасности.

В пожароопасный период в лесу запрещается:

разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;
курить, бросать на землю горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячий пепел;
стрелять из ружья, использовать пиротехнические изделия;
оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином или другим горючим веществом обтирочный материал;
оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки или осколки стекла;
выжигать траву, а также стерню на полях.

При обнаружении огня в лесу главное - не дать пожару набрать силу и распространиться. Если самостоятельно огонь потушить не удается, сообщайте о возгорании в пожарную охрану по телефону 101, 01 или 112. При тушении небольшого возгорания в лесу самый эффективный способ-захлестывание огня на кромке пожара ветками деревьев или забрасывание кромки пожара грунтом.

Отдел надзорной деятельности по Красногорскому району сообщает, что за истекший период с начала 2015 года на территории Красногорского района произошло 65 пожаров, на которых погибло 4 человека и пострадало 4 человека. За аналогичный период в 2014 году произошло 65 пожаров, 6 человек погибло, 11 получили травмы.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:41 / Просмотров: 881 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz