RSS
Бензин в России может стать ...дефицитом
Об этом пишет сегодня "Российская газета".

Сообщается. что глава "Роснефти" Игорь Сечин просит В. Путина поддержать нефтеперерабатывающую отрасль новыми льготами, сообщает РБК. Иначе к 2017 году в стране может возникнуть дефицит топлива из-за введения с первого января 2015 года так называемого налогового маневра ряд НПЗ по итогам первого квартала резко снизили доходность. Это, по мнению Сечина, приведет к тому, что модернизация нефтеперерабатывающих заводов либо остановится, либо существенно затянется.

Тем временем, согласно мониторингу Росстата, за последнюю неделю июля объемы выпуска моторного топлива в стране сократились. Производство автомобильного бензина снизилось на 0,4 процента по сравнению с предыдущей неделей, но по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось на 0,7 процента. Производство дизельного топлива за неделю упало на пять процентов, а в сравнении с концом июля прошлого года - на 5,7 процента.

Одновременно отмечен рост цен на все марки бензина и дизтоплива в диапазоне от 0,1 до 0,4 процента. С начала года бензин подорожал на 2,0 - 2,6 процента, дизтопливо - на 0,8 процента. За последнюю неделю рост цен отмечен в 60 центрах субъектов РФ.

http://www.rg.ru/2015/08/05/toplivo-site-anons.html
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 13:38 / Просмотров: 944 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz