RSS
Базовый размер арендной платы за участки Московской области на 2021 год сохранён на уровне текущего года
Депутаты Мособлдумы приняли в трёх чтениях закон, которым устанавливается в 2021 году базовый размер арендной платы на земельные участки, находящиеся в собственности Московской области, и те, государственная собственность на которые не разграничена.

«Несмотря на то, что в следующем году прогнозируемый индекс потребительских цен в среднем составит 4%, решено поддержать арендаторов. Повышения базового размера арендной платы не будет. Оставляем на уровне 2020 года», - рассказал Александр Волнушкин, заместитель председателя Комитета Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию.

. Базовый размер арендной платы устанавливается ежегодно и применяется для расчёта показателей консолидированного бюджета и бюджета муниципальных образований, так как это один из основных источников дохода муниципалитета».

Принятие проекта закона не потребует дополнительных расходов и не повлечет изменений доходов консолидированного бюджета региона от аренды земельных участков, находящихся в:

собственности Московской области;
неразграниченной собственности;
собственности муниципальных образований.

Базовая арендная плата устанавливается отдельно для каждого муниципалитета. В 2021 году в Подмосковье доходы от неё планируются в объёме 12,32 млрд. рублей.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:35 / Просмотров: 3193 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz