RSS
Баранки и пряники
7 марта в детском городке «Сказочный» прошел праздник «Пряники да веники» в честь начала Масленицы, организованный администрацией городского поселения Красногорск совместно с АУК «Парки Красногорска».

Поздравил с праздником всех собравшихся глава Красногорска П. Стариков. Для самых маленьких провели веселые старты: конкурсы, хороводы, танцы под музыку с матрешкой. А согревали гостей вкусными баранками и чаем.

Почетными участниками мероприятия также стали председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск Николай Хаткевич; и.о. директора МУ «Клуб «Досуг» Андрей Яковлев; руководитель «Красногорского Союза многодетных» Инна Нечаева и др.

Атмосферу праздника и весеннего настроения создавали спортсмены на акции для любителей скандинавской ходьбы «Быть здоровым – здорово!» от руководителя клуба «Люблю ходить» Анастасии Шахториной.

На территории городского поселения Красногорск пройдут и другие мероприятия в честь Масленицы: 12 марта в 12.00 в ДГ «Сказочный» состоится интерактивная программа «Эх, Масленица» для детей в русском народном стиле, 13 марта — на площади ДК «Подмосковье» организуются народные гуляния с чаепитием, блинами, участием творческих коллективов города и приглашенных артистов, сожжением чучела Масленицы, праздничными играми в лазертаг для молодёжи, молодежным флешмобом «Проводы Масленицы».

По инф. управления информполитики КГА. Фото авторов.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 05:14 / Просмотров: 1034 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz