RSS
Банки Китая рассматривают строительную отрасль России, как перспективную для инвестиций
22 декабря в центральном офисе компании «Эталон-Инвест» состоялось заседание отраслевого отделения по развитию строительной сферы Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», посвященное итогам 2014 года и планам на 2015 год. Почетным гостем заседания стала Президент Союза китайских предпринимателей в России Госпожа Цай Гуйжу.

Итоговое заседание 2014 года открыл сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян. В своем выступлении он подробно остановился на вопросах стратегического развития организации в новых условиях.
От стратегии к тактике перешел генеральный директор компании «Эталон-Инвест», председатель Отраслевого отделения по развитию строительной сферы, член президиума генерального совета «Деловой России» Даниил Селедчик. В 2015 году отделение продолжит работу по улучшению инвестиционного климата, в том числе в сфере устранения излишних административных барьеров, оптимизации финансовой нагрузки при реализации инвестиционных проектов, совершенствования регулирования градостроительной деятельности. Кроме того, в планах отделения совершенствование технического регулирования в строительстве, развитие контрактной системы при осуществлении закупок, совершенствование экспертизы проектной документации и ряд других значимых инициатив.

Генеральный директор НП СРО «ИСЗС-Монтаж» Феликс Токарев рассказал о планах комитета по развитию подготовки кадров в строительном комплексе в 2015 году, а вице-президент НП СРО «СтройСвязьТелеком» Юрий Мхитарян о повышении эффективности института саморегулирования в строительной сфере.

Заседание завершилось выступлением госпожи Цай Гуйжу – президента Союза китайских предпринимателей в России. Госпожа Цай отметила особую актуальность российско-китайского сотрудничества в сегодняшней экономической ситуации, и сообщила, что банки Китая рассматривают строительную отрасль России, как перспективную для инвестиций.

Пресс-служба ГК "Эталон=Инвест"
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:44 / Просмотров: 810 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz