RSS
Бабушкино танго

Свой подарок сделал женщинам Красногорский клуб «Досуг»,  устроив накануне 8 Марта конкурс «А ну-ка, бабушки!» и чаепитие для пожилых людей.

Участниц конкурса набралось шесть человек. В первом конкурсе «Знакомство» они представились. Валентина Ивановна Трофимова, возглавляет  Красногорскую ассоциацию жертв политических репрессий. А еще Валентина Ивановна, по ее словам, любит «петь, шутить, смеяться». Татьяна Сергеевна Хвойницкая сообщила, что в ее жизни все было интересно: работала, растила детей, отдыхала. Анна Евтифьевна Ипатова  – председатель заводской  секции «Трудовая доблесть», сорок лет проработала на Красногорском заводе шлифовщицей-полировщицей оптических деталей, всегда любила общественную работу. Мария Николаевна Григорьева трудится до сих пор в ОАО «Теплосеть», старается, «всем дать воду и тепло», хотя в недавнем прошлом тоже заводчанка. Юлия Ивановна Кузнецова – заместитель председателя первичной ветеранской организации. Ветеран  КМЗ и Таисия Семеновна Анисимова, сейчас она занимается домашними делами, очень любит петь и участвовать в музыкальных посиделках с подругами, а также хорошо печет пироги. Специально для праздничного вечера  Таисия Семеновна испекла лимонный торт и пообещала поделиться рецептиком.

 Во втором конкурсе каждой участнице предлагалось назвать все ласковые слова, которые они могут сказать своим внукам. Кто больше сможет назвать? Конечно, бабушки старались. Ведь внуки для них и «солнышки», и «киски», и «зайчики»,  и «ангелочки», и просто «мои любимые» и «радость ты моя». В этом конкурсе все бабушки оказались на высоте, стараясь не только обозначить ласковые слова для внуков, но и рассказать о том, какие у них внуки  - умники и умницы, отличники,  красавцы и красавицы, защитники Отечества, студенты и спортсмены.

 Вообще бабушки постарались блеснуть всеми талантами: они читали собственные стихи, пели песни, танцевали. Оказалось, они могут петь сольно и хором, у них много любимых песен. О танцах и говорить не приходится: бабушки великолепно станцевали не только вальс и танго, которое так и называлось «Бабушкино танго», но еще и лихо сплясали «Цыганочку» с выходом, причем каждая старалась сделать это по своему. В итоге получился целый концерт, если учесть, что свои песни в подарок бабушкам, замечательно  исполнили  дети, участники кружков и студий  клуба «Досуг»– Настя Заворотная, Оля Картышева. Соня Воропаева, Оля Ахметова, Александр Барков.

Мужское жюри и председатель  жюри конкурса  - художник и поэт Юрий Грозовский не обошлось без весеннего поэтического посвящения прекрасным дамам, которое  было прочитано под бурные аплодисменты. Вердикт  жюри не стал неожиданным – победительницы все! Участницы конкурса получили подарки, все, собравшиеся в зале «Досуга» - небольшие сувениры от организаторов. Закончился праздничный вечер  общим чаепитием с конфетами и тортом «Лимонным», испеченным Т.С.Анисимовой.

 А организовали и провели этот замечательный и добрый праздник работники клуба «Досуг» во главе с Н.П.Терновых, звукорежиссером С.О.Ильичевым и культорганизатором Т.А.Смолиной.


Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 08:13 / Просмотров: 2569 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz