RSS
«Азбуку дорожную знать каждому положено!»
Ежегодно ребята из всех образовательных учреждений Красногорска становятся участниками интересного праздника под названием «Азбуку дорожную знать каждому положено!», проходит который во дворце культуры «Подмосковье» и организовывается для того чтобы напомнить школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, чтобы каждый ребенок знал и понимал, как важно быть ответственным участником дорожного движения.

В просторных холлах дворца ребята из отрядов ЮИД организовали игры, конкурсы и викторины по дорожной грамоте, поучаствовав в которых и подтвердив свои знания ПДД школьники получали призы и подарки. Герои мультфильма «Щенячий патруль» из центра «Весёлые джунгли» встречали делегации ребят интересной викториной, а после фотографирования призывали всех так же как они всегда соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

На торжественном открытии всех участников и гостей праздника дорожной азбуки приветствовали главные организаторы мероприятия. Заместитель начальника Управления образования администрации г.о. Красногорск Кравец О.В. ребятам дала домашнее задание – проверить одежду на наличие светоотражающих элементов и всегда соблюдать Правила дорожного движения. Председатель Красногорского отделения Московской областной общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Денисов В.Г. пожелал всем решать «дорожные задачки» только на пятерку и всегда быть отличниками по правилам дорожного движения.

Ведущими интереснейшего интерактивного действия на сцене дворца стали добрые друзья и помощники всех ребят – Светофор и Зебра Пе-Пе, которые рассказывали о правилах безопасного поведения на дороге и объявляли выступления победителей и призеров Марафона творческих программ, танцевальных и творческих коллективов г.о.Красногорск, выступления которых призывали быть внимательными и грамотными участниками дорожного движения.
В этот день призерам районного этапа соревнований «Безопасное колесо» и Марафона детских творческих программ вручены грамоты и подарки, а лучшему отряду ЮИД велосипед и переходящий кубок победителя.

Вместе со старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск А.В. Ершовой ребята выучили алгоритм действий при переходе проезжей части:
К переходу подхожу:
Вправо – влево погляжу!
А потом наоборот:
Влево – вправо! И вперед!

Участники праздника присоединились к Всероссийскому широкомасштабному информационно-просветительскому проекту «Культура на дорогах». Посмотрев мультфильм про «Маму и Светку», ребята обещали быть вежливыми и также всегда говорить «спасибо» водителям. Активисты из отрядов ЮИД продолжат просветительскую работу в своих образовательных учреждениях, а на память с хэштегом компании «Культура на дорогах» они сделали фото, которые разместят на своих сайтах и страничках в социальных сетях.

Организаторы праздника «Азбуку дорожную знать каждому положено» и коллектив МАУК ККДК «Подмосковье» выражают уверенность в том, что проведение подобных мероприятий поможет юным участникам дорожного движения быть ответственными и внимательными на дорогах и улицах города.

Ст.инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
А.В. Ершова

KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-18.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-1.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-2.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-3.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-4.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-5.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-6.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-7.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-8.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-9.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-10.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-11.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-12.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-13.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-14.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-15.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-16.md.jpg
KRASNOGORSK.-AZBUKU-DOROZNUY-ZNAT-KAZDOMU-POLOZENO-30.11.18-17.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 20:45 / Просмотров: 635 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz