RSS
«Азбука интернета» для пенсионеров
«Ростелеком» и Пенсионный фонд России провели онлайн-семинар для преподавателей и организаторов курсов по программе «Азбука интернета»

Семинар прошел в 51 регионе РФ. В нем приняли участие более 1400 представителей региональных министерств социальной политики, сотрудники библиотек и социальных учреждений, преподаватели вузов.

Видеозапись семинара можно посмотреть на портале azbukainterneta.ru.
Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России, подписанного 22 января 2014 года. Его цель — облегчить пенсионерам доступ к государственным услугам в электронном виде и повысить качество их жизни за счет обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.

Материалы учебной программы и учебно-методического пособия «Азбука интернета» получили рецензию Института информатизации образования Российской Академии образования. Из заключения института следует, что представленные на рецензию материалы соответствуют всем требованиям, предъявляемым к учебно-методическим материалам, изданы своевременно, а также полезны и необходимы аудитории, которой они адресованы.

Ежегодный Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету» был организован разработчиками программы «Азбука интернета» ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России для интернет-пользователей пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности во всех регионах России.

На конкурс поступают также работы из ближнего зарубежья — из Армении, Казахстана и других стран. С каждым годом участники конкурса присылают все больше работ: в 2015 году — около 2000, в 2016 году – более 2500, в 2017 году — более 3000. В 2018 году поступило 3383 работы, которые соответствовали условиям конкурса.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 19:03 / Просмотров: 586 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz