RSS
Автоугонщика задерживали с погоней и стрельбой
О том, что в Красногорске полицейские задержали автоугонщика, мы уже сообщали. А сегодня на официальном сайте ГУ МВД региона появились подробности этого задержания- с погоней и стрельбой.

О краже автомобиля в полицию сообщил его хозяин. Он оставил машину на перехватывающей парковке в Опалихе, а вернувшись, не нашел ее.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по Красногорскому району по горячим следам обнаружили на Волоколамском шоссе угнанный автомобиль и погнались за нарушителем. Подозреваемый попытался скрыться, но не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение.

После аварии злоумышленник попытался убежать. Патрульные пригрозили открыть огонь, если тот не остановится. И только после того, как один из полицейских выстрелил в воздух, предполагаемый угонщик сдался.

По факту хищения автомобиля возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому, если его вина будет доказана, грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 14:57 / Просмотров: 1222 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz