RSS
Автобусы и маршрутки уравняют в правах и обязанностях
Подмосковные власти решили запустить новую модель управления автобусными перевозками: внутриобластные и межрегиональные маршруты выставят на тендер, перевозка льготных пассажиров станет бесплатной и на маршрутках.

Суть новшества: все перевозчики, включая частных, станут работать по одному стандарту, без дублирования маршрутов и по единым требованиям. В частности, маршрутки должны будут принимать билеты, как обычные автобусы, в том числе карту "Стрелка", а также предоставлять право бесплатного проезда льготным категориям пассажиров. Единой должна стать и ценовая политика. Но частным перевозчикам при этом будет доплачиваться определенная сумма из бюджета.

Сообщается, что маршруты будут разыгрываться на конкурсе, в котором сможет участвовать любая компания-перевозчик, несколькими лотами. Заказчиками, скорее всего, будут муниципалитеты, если речь идет о муниципальных перевозках, а также министерство транспорта, если речь идет о перевозках межрегиональных - из области в Москву.

Интернет- источники сообщают также, что документ в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве Московской области.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:34 / Просмотров: 920 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz