RSS
Авиамодельный фестиваль прошел в Нахабине
3 августа в деревне Желябино городского поселения Нахабино прошел авиамодельный фестиваль.

Зрители фестиваля увидели пилотажи почти 40 радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов. Размах крыльев у самой большой модели почти три метра. Внимание гостей привлекли модели отечественных и зарубежных самолетов 30-х и 40-х годов прошлого века. В небе на подступах к столице завязался настоящих бой, как в далеком 1941 году. Кстати, рубеж обороны Москвы проходил совсем близко – у соседней деревни Нефедьево. Для воссоздания атмосферы военного времени авиамоделисты, управляющие самолетами, были даже одеты в военную форму тех лет.

В «полетах» приняли участие представители нахабинского клуба «Копиист», красногорского клуба «Досуг», клубов и кружков Москвы и Московской области. Всего 32 участника разного возраста и подготовки: от начинающих до мастеров спорта.

Каждый желающий мог попробовать себя и в качестве пилота управляемого самолета или вертолета под руководством опытного наставника. Ведь любое неосторожное движение – и труд полутора-двух лет (а именно столько времени уходит на конструирование одной модели) пошел бы насмарку. Кстати, дети на занятиях по авиамоделированию приобретают не только технические навыки, но и узнают историю российской авиации, что не менее важно, считают наставники.

Организатором фестиваля выступил нахабинский авиамодельный клуб «Зигзаг» при поддержке администрации городского поселения Нахабино. Глава городского поселения Нахабино Владимир Куприянов, открывая фестиваль, пожелал гостям хороших впечатлений от фестиваля, а участникам – удачи в запуске своих макетов». Андрей Кушнир, руководитель нахабинского клуба «Зигзаг» выразил надежду, что проведение фестивалей станет традицией в Нахабине.

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:26 / Просмотров: 1701 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz