RSS
Авиамоделисты Молодежного центра ЦАГИ – призеры областного первенства
Юношеская сборная Молодежного инновационного технического центра Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») заняла второе место в первенстве Московской области по авиамодельному спорту.

Участники соревнований состязались в трех дисциплинах: скоростные модели, пилотажные, а также копии и полукопии. Представители сборной от ЦАГИ показали хорошие результаты в следующих классах: скоростных моделей (Александр Осокин), полукопий (Рафаэль Айвазов) и пилотажных моделей (Максим Дресвянников). По сумме очков в общекомандном зачете они стали серебряными призерами первенства.

«Отмечу, - сказал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев. - Соревнования прошли в рамках регионального фестиваля «Юные таланты Московии». Помимо команд из Жуковского, в первенстве приняли участие команды из Подольска, Орехово-Зуево, Химок, Королева, Дубны, Балашихи, Пушкино».

По материалам пресс-службы ФГУП «ЦАГИ»
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 09:08 / Просмотров: 677 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz