RSS
Арт-ёлка, ледовое шоу и выставка “Матрица добра” в Красном ките
В рамках благотворительного проекта “Без границ” на катке в ТРК “Красный кит” состоится инклюзивная арт-ёлка, где пройдет ледовое шоу, открытие выставки “Матрица добра”, чаепитие и вручение новогодних подарков.

Матрица добра – это арт-объект, который будет создан в стиле пиксель-арт из 60 картин особенных детей. 27 декабря мы соберем и презентуем из картин-пикселей проекцию елки, что станет уникальным украшением ТРК Красный Кит на новогодние праздники. На мероприятие мы пригласили детей из Дедовской, Новопетровской, Шаховской школ-интернатов, образовательного центра “Созвездие”, Центра реабилитации инвалидов Бутово, Елизаветинского детского хосписа, Красногорского отделения ВОИ. Многие дети увидят свои работы в матрице добра, а некоторые в экспозиции “Коллаборация творчества.1+1”, - рассказал директор фонда, член Общественной палаты г.о. Красногорск Андрей Гришин.

На катке детей ожидает ледовое шоу, мастер-классы и чаепитие. На первом этаже, в галерее современного искусства “Арт Маркет”, будет организована территория мастер-классов по живописи, графике и скульптуре. Для родителей художники проведут экскурсии по выставке. Обширная выставочная программа галереи направлена на максимально широкую аудиторию.

Участие – бесплатное, но необходимо пройти регистрацию на сайте www.newsocialprojects.com .

Организатор : Благотворительный фонд “Развитие общественно-значимых инициатив”.

Партнеры проекта: Высшая школа дизайна РГУ туризма и сервиса, РГУ имени А.Н. Косыгина, Рязанское художественное училище имени А.Г. Вагнера.

Поддержку проекту оказывают: Администрация г.о. Красногорск, Российское ИА «Ветеранские вести», Международный медиа-холдинг Veterans News, Общественный совет при ГУ МВД России по Московской области, Общественный совет при УМВД России по г.о. Красногорск.

Программа мероприятия

5й этаж

10-00 – 10-40 Ледовое шоу

10-30 – 11-00 мастер-классы для детей по фигурному катанию

11-00 – 11-30 Чаепитие, новогоднее представление, вручение подарков

11-30 - 11-45 Официальная часть, презентация арт-объекта “Матрица добра”

1й этаж | Галерея современного искусства “Арт-маркет”

11-00 – 14-00 мастер-классы для детей по живописи, по декоративной росписи фигурок, скульптуре. Экскурсии по выставке.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 12:38 / Просмотров: 3909 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz