RSS
"Архангельское" и МГИМО договорились о сотрудничестве
В Юсуповском дворце музея-усадьбы «Архангельское» директор музея Вадим Задорожный и проректор Московского государственного института международных отношений Сергей Шитьков 14 февраля торжественно подписали соглашение о сотрудничестве.

Теперь студенты МГИМО будут активно участвовать в проектной деятельности в стенах музея-усадьбы «Архангельское».

Уже 1 апреля в честь «Дня птиц» студенты поучаствуют в орнитологических наблюдениях, организуют различные мастер-классы для школьников по созданию скворечников и кормушек, а преподаватели кафедры международных проблем природопользования и экологии МГИМО проведут образовательную лекцию.

24 мая, в День парков, студенты и преподаватели презентуют «Экологическую тропу» в музее «Архангельское», а 5 июня, в День эколога, стартует проект по улучшению состояния растений в зоне отдыха.

«Первые шаги сотрудничества были предприняты в октябре 2017 года, когда студенты и преподаватели кафедры международных проблем природопользования и экологии провели Эко-викенд для школьников средних и старших классов, абитуриентов и студентов начальных курсов МГИМО. Вдохновлённые результатами, мы намерены вместе развивать экологическое направление в 2018 году», – прокомментировал событие директор музея-усадьбы «Архангельское».

Источник: "Красногорское информагентство"

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:25 / Просмотров: 680 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz