RSS
Арестованный замглавы го Красногорск Д.Феоктистов брал взятку не первый раз
Заместитель главы го Красногорска по земельно-имущественным отношениям Дмитрий Феоктистов арестован Бабушкинским судом г.Москвы.

Феоктистову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, об этом News.ru сообщила пресс-секретарь суда М.Боровикова.

Феоктистову избрана мера в виде заключения под стражу на срок по 29 декабря.

По появившейся информации, Феоктистов потребовал с компании «Планета юности и детства» 2,8 миллиона рублей за нерасторжение договора аренды земельного участка. Руководство "Планеты..." обратилось в ФСБ и дальнейшие действия по передачи денег проходили под наблюдением чекистов.

Передача денег проходила в ТЦ «Красный кит», часть денег заменили бумажной «куклой», при передаче был задержан посредник г-на Феоктистова - юрист одного из агентства недвижимости. Под контролем сотрудников УФСБ посредник передал деньги замглавы, которого и задержали в здании администрации.

В отношении чиновника ГСУ СКР по Московской области возбудило уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а в отношении юриста Булгакова — по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По ходатайству следствия Бабушкинский райсуд Москвы арестовал Дмитрия Феоктистова на два месяца. По данным правоохранителей, сославшись на ст. 51 Конституции, чиновник отказался от дачи показаний. Для Максима Булгакова, признавшего свою вину и давшего показания, суд ограничился домашним арестом, сообщает "Коммерсант".
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 09:45 / Просмотров: 7742 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz