RSS
«Аренда с выкупом» - в России объявлен новый вариант приобретения жилья
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) 12 февраля 2014 года объявило о запуске в пилотном режиме программы продажи жилья под названием «Аренда с выкупом». Программа позволяет приобретать в собственность жилье в длительную рассрочку без первоначального взноса.
В рамках пилотного режима программа будет работать в Московской области, Екатеринбурге и Новосибирске.

По условиям программы «Аренда с выкупом», человек, желающий приобрести жилье, выбирает квартиру, которая ему интересна, и обращается в сервисную компанию (МРЖК), которая сначала выкупает квартиру в собственность фонда, а затем продает ему в рассрочку на срок до 15 лет. В квартиру можно заселиться уже в день оформления сделки.
Оплата осуществляется ежемесячными равными платежами в течение всего срока рассрочки. При этом ежемесячный платеж разделен на две части: одна часть идет в счет аренды за жилье, а вторая - в счет выкупа квартиры. Размер ежемесячного платежа зависит от стоимости приобретаемого жилья, срока рассрочки, а также от наличия и размера первоначального взноса (он необязателен, но при желании его можно внести, в этом случае размер платежа будет меньше). Возможен и досрочный выкуп жилья. Переход права собственности к гражданину происходит после полной оплаты по договору.

Преимущество «Аренды с выкупом», по мнению создателей программы, отсутствие необходимости копить на первоначальный взнос. Еще одним преимуществом является более мягкий подход к оценке клиентов по сравнению с ипотекой.
Справка.
ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) создано Правительством Российской Федерации в сентябре 1997 года в форме открытого акционерного общества со 100% государственным капиталом. Стратегическим приоритетом для Агентства является обеспечение инновационного, конкурентного и устойчивого развития системы ипотечного жилищного финансирования.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 00:43 / Просмотров: 1314
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz