RSS
Арбитражный суд Москвы подтердил нарушение ПАО «МТС» закона о рекламе
Арбитражный суд города Москвы признал законным постановление Московского областного УФАС России о нарушении ПАО «МТС» закона о рекламе.

Ранее в Управление поступило обращение физического лица, содержащее информацию о получении им рекламы посредствам СМС от оператора сотовой связи «МТС» без его согласия, на основании чего в отношении общества возбуждено административное расследование.

В ходе проведения административного расследования было установлено, что заявитель отозвал у ПАО «МТС» согласие на получение рекламы, вместе с тем, оператор продолжил направлять рекламные СМС-сообщения на абонентский номер заявителя.

Московским областным УФАС России было вынесено постановление о привлечении ПАО «МТС» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначении штрафа в размере 250 000 рублей за распространение СМС-рекламы без предварительного согласия физического лица на ее получение.
Не согласившись с указанным постановлением, общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ПАО «МТС» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.

Примечание. Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2016 №38-ФЗ.

Пресс-служба Московского областного УФАС России.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 13:59 / Просмотров: 749 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz