RSS
Апрельские субботники в Красногорске: где и когда?
В рамках месячника по благоустройству администрация Красногорска приглашает жителей города присоединиться к общегородским субботникам.
В ближайшие выходные, 11 и 12 апреля состоится уборка территории от ул.Жуковского до пл. Красногорская. О своем участии заявило 300 горожан. Ранее, 4 апреля силами ОАО «РЖД» была проведена санитарная очистка от станции Павшино до станции Опалиха. По сообщению ведомства железных дорог собрано около 1 тонны мусора.

Кроме того, с 10 часов утра масштабные акции по наведению порядка пройдут 18 и 25 апреля. Вместе с жителями на городские улицы выйдут коммунальные и городские службы, трудовые коллективы предприятий и организаций, образовательные учреждения и местные власти.

18 апреля состоится уборка территории лесопарковой полосы за рестораном «Макдональдс». Место встречи участников у здания общественного питания. В этот же день организаторы акции проведут субботник на территории Черневской горки, Губайловского леса, городского парка, усадьбы «Знаменское-Губайлово», лесопарковой полосы по ул. Маяковского и у Ивановских прудов. Во дворах первого микрорайона Павшинской поймы посадят 150 кустов сирени.

Озеленительные работы пройдут и 25 апреля. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войны на Аллеи славы у мемориала возле ул.Циолковского пройдет торжественная посадка 70 декоративных кустарников «Спирея». В этот день состоятся субботники на территории Березовой рощи и в микрорайоне «Опалиха» у пруда по ул.Есенинская.

Как сообщили в администрации Красногорска, на генеральную уборку выйдут более 1500 человек. Участников обеспечат необходимым инвентарем.

По вопросам организации общегородских субботников обращаться в отдел благоустройства по телефону (498) 568-27-14.

Справка
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 12:04 / Просмотров: 1225 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz