RSS
Аппаратура Красногорского завода им. С.А. Зверева успешно прошла летные испытания

30 сентября 2013 года состоялось заседание Государственной комиссии Роскосмоса, на котором принято решение об успешном завершении летных испытаний и передаче с 01 октября 2013 года в штатную эксплуатацию космического комплекса дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» с уникальными изделиями Красногорского завода им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящего в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», – оптико-электронной аппаратурой «Геотон-Л1» и съемочной гиперспектральной аппаратурой ГСА.

Оптико-электронная аппаратура высокого пространственного разрешения «Геотон-Л1» и уникальная съемочная аппаратура высокого спектрального разрешения ГСА, созданные ОАО КМЗ для космического комплекса дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П», позволят существенно повысить информативность космического мониторинга Земли, расширить перечень решения картографических и тематических задач в интересах социально-экономического развития страны и ее регионов.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:57 / Просмотров: 1272 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz