RSS
АО «Союзснаб» признали безвредным
Проверка компании АО «Союзснаб» в Красногорске не выявила нарушений природоохранного законодательства, превышений вредных веществ в воздухе также не было, сообщила пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Инспекторы министерства экологии и природопользования Московской областиприняли участие в документарной проверке АО «Союзснаб» в Красногорске по жалобам местных жителей на загрязнение атмосферного воздуха. Проверка организована отделением Роспотребнадзора по Московской области. В ходе мероприятия рассмотрены запрошенные у АО «Союзнаб» документы.

«Все рассмотренные документы согласованы, подписаны федеральными надзорными органами и действительны в рамках установленных сроков. В ходе рассмотрения документов также установлено, что фактические показатели газоочистных установок не уступают проектным показателям и работают с коэффициентом очистки от 83% до 97%. Однако ни одна из них не обеспечивает 100-процентную очистку отходящих газов, что может являться причиной распространения запахов в границах санитарно-защитной зоны предприятия и за ее пределами», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в декабре 2015 года специалисты министерства с привлечением лаборатории провели отбор проб атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия ОА «Союзнаб». В результате данных исследований превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено.

«Чтобы осуществлять подобную деятельность, необходимо предоставить всю документацию. Стандартный пакет — 11 документов. На предприятиях, которые имеют выбросы в атмосферный воздух, лежит огромная ответственность. Жалобы на неприятный запах, дым из трубы, подозрения на загрязнение атмосферного воздуха — это одно из самых распространенных обращений жителей в министерство экологии Подмосковья», - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 16:53 / Просмотров: 1169 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz