RSS
АО «Мосэнергосбыт» сообщает
С 1 апреля 2020 года на территории Красногорска статус гарантирующего поставщика электрической энергии в зоне деятельности АО «Красногорскэнергосбыт» присвоен ПАО «МОЭСК».

Первые счета от ПАО «МОЭСК» за потребленную электрическую энергию жители города получат в мае. Объем электропотребления за апрель будет рассчитан по нормативу при отсутствии показаний электросчетчика на 01 апреля 2020 года и(или) текущих показаний. После получения данных о показаниях приборов учета, в следующем периоде будет произведена корректировка начислений.

Если стоимость электропотребления, рассчитанная по нормативу, превысит стоимость фактически потребленной электроэнергии, переплата будет зачтена в счет оплаты за последующие периоды.

Для организации клиентского обслуживания МОЭСК заключила агентский договор с крупнейшей энергосбытовой компанией России — АО «Мосэнергосбыт». В настоящее время сбытовая компания ведет доработку «Личного кабинета» клиента для обслуживания более 60 тысяч новых потребителей муниципалитета. С помощью «Личного кабинета» жители смогут передавать показания приборов учета онлайн, оплачивать потребленную электрическую энергию без комиссии, оформить подписку на получение счетов за электроэнергию в электронном виде.

В настоящее время проводятся работы по перепрограммированию счетчиков со смарт-картами. Все мероприятия по перепрограммированию будут завершены не позднее 31.05.2020.

Если у вас закончатся или будут заканчиваться средства по предоплате до того, как к вам придет персонал по графику, вы можете оставить заявку на перепрограммирование счетчика по телефону «Светлой линии» ПАО «МОЭСК» 8-800-700-40-70 (услуга бесплатная). К вам будет направлена дежурная бригада. Заявки принимаются в круглосуточном режиме.

Дополнительно вы можете воспользоваться услугой по замене прибора учета на новый, без функции предоплаты, обратившись по телефону 8-800-700-40-70 (услуга платная) или на сайте ПАО «МОЭСК» (moesk.ru) зарегистрироваться в ЛКК и заказать услугу.

Подробную информацию о замене и перепрограммировании приборов учета можно найти на сайте sbyt.moesk.ru.

Внимание! Замена прибора учета с предоплатой на новый осуществляется только по предварительной заявке потребителя. Без заявки такие работы не проводятся. У всех специалистов МОЭСК при себе имеются удостоверения, которые они обязаны предъявить по требованию.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 06:16 / Просмотров: 1633 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz