RSS
Андрей Воробьев 9 августа встретился с главой городского округа Красногорск Радием Хабировым
Губернатор Московской области Андрей Воробьев 9 августа провел рабочую встречу с главой городского округа Красногорск Радием Хабировым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках встречи обсуждались текущие итоги проделанной органами местного самоуправления работы по исполнению поручений губернатора.

«Мы определили основные направления нашей работы. Прежде всего, это жилищно-коммунальное хозяйство, поскольку большинство обращений граждан связано с этой темой. Мы проводим генеральную уборку дворов, ликвидируем несанкционированные свалки, демонтируем небезопасные игровые элементы на детских площадках, также занимаемся ремонтом подъездов. В этом году планируем отремонтировать 534 подъезда. Сейчас формируем планы на следующий год, рассчитываем отремонтировать на 100 подъездов больше», – отметил Хабиров.

«Скоро у Красногорска юбилей, исполнится 85 лет в этом году. Мы хотели бы к этой дате сделать подарок жителям города, завершить реконструкцию парка «Ивановские пруды». Много вложений туда сделано, особенно со стороны социально ответственного бизнеса. Мне кажется, у нас получится красивое место в городе для каждого жителя», – сказал Хабиров.

Глава городского округа также доложил о подготовке образовательных учреждений к учебному году и ходе реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой Московской области «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы».

«Мы планируем открыть четыре детских сада. Один садик на 240 мест в Нахабине практически готов к приему детей. Строительство еще трех завершится до конца года», – сообщил Радий Хабиров.

Хабиров добавил, что завершаются ремонтные работы в поликлинике в микрорайоне Павшинская Пойма. Медицинское учреждение предназначено для оказания амбулаторно-поликлинической помощи взрослому и детскому населению микрорайона. Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену: 120 посещений для детей и 480 – для взрослых.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.


Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:16 / Просмотров: 846 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz