RSS
«Альтернатива» и «Возрождение» заплатят штраф за свалку и незаконную добычу песка
Две компании - «Альтернатива» и «Возрождение» будут привлечены к административной ответственности и компенсируют ущерб, нанесенный окружающей среде в Красногорском районе, сообщила сегодня пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Речь идет о навале строительных отходов в прибрежно-защитной полосе реки Банька и незаконной добыча песка около деревни Александровка, где "Ночные волки" ведут строительство трассы для мото- и квадрокросса.На место неоднократно выезжали инспекторы минэкологии и экоактивисты.

«В ходе расследования установлено, что виновником навала грунтов рядом с Банькой является ООО «СК «Альтернатива». На месте нарушения отобраны пробы грунта и проведены маркшейдерские исследования для расчета ущерба окружающей среде. Компенсировать ущерб придется и ООО «Возрождение», которое в ходе строительства спортивной трассы добывало песок, не имея лицензии», - приводятся в материале слова министра экологии Александра Когана.

По словам А.Когана, "Возрождение" заплатит за незаконное недропользование около миллиона рублей штрафа.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:50 / Просмотров: 808 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz