RSS
Аллею Славы посадили в Красногорске
14 мая на Красногорском бульваре в рамках акции «Аллея Славы» высадили 800 деревьев и кустарников.

Компания «Экоплант» – автор проекта – предоставила порядка 1000 саженцев плодовых деревьев, кленов, туй и барбариса, а также необходимый для посадки инвентарь.

Вместе с десятками горожан и представителя волонтерских организаций деревья сажали глава городского округа Красногорск Радий Фаритович Хабиров и координатор акции, первый заместитель главы городского округа Красногорск по ЖКХ Михаил Юрьевич Киреев. Красногорцы участвовали в мероприятии целыми семьями.

Организаторы акции в честь памятного события вручили первым пятнадцати участникам футболки с памятной символикой. Среди них оказались члены клуба волонтеров «Люди доброй воли», действующего на базе МУ «Молодежный центр». Ребята во главе с директором учреждения, руководителем комиссии Общественной палаты г.о. Красногорск Александром Викторовичем Шичкиным приняли активное участие в мероприятии и посадили более шестидесяти саженцев туи.

В преддверии праздника 9 мая в интернете было запущено голосование. Любой желающий, зайдя на сайт http://аллеи-славы.рф, мог отдать свой голос за то, чтобы в его городе появилась аллея Славы в память героев Великой Отечественной войны. По итогам голосования Красногорск стал одним из 15 городов России, где создана аллея Славы. Он занял второе место в категории городов с населением от 100 до 500 тысяч жителей. За наш город было отдано 101173 голоса. Всего во всероссийском голосовании участвовало 3198 городов.

Молодежный Медиацентр городского округа Красногорск

Фотографии в альбоме «Аллея Славы», автор Медиацентрpressa.wk на Яндекс.Фотках





































Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 13:02 / Просмотров: 1152 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz