RSS
Аллегорический спектакль «Звездный скиталец» и мюзикл"Кот в сапогах" получили Гран-при «Театральной весны-2015».
В воскресенье, 29 марта, в ДК «Подмосковье» состоялось подведение итогов и награждение победителей красногорской театральной весны – 2015.

Всего на суд жюри было представлено 17 спектаклей, разнообразных по жанру – драматические постановки, комедии, сказки, мюзиклы. По словам начальника управления культуры Красногорского района Г.Ковалевой, «Это свидетельствует о качественном и количественном росте самодеятельного искусства в нашем районе». Кроме того, фестиваль не просто показ спектаклей. Это конкурс - режиссеров, театральных коллективов, что само по себе является двигателем и стимулом для «роста над собой» красногорских театральных талантов.

Итак, места и награды распределились так (взрослый и детский коллектив).

Гран-при

«Звездный скиталец». Аллегорический спектакль по мотивам повести А.Экзюпери «Маленький принц». Народный коллектив молодежный шоу-театр «Максимум» КЦ «Красногорье». Режиссер М.Иванов.

Мюзикл "Кот в сапогах" по мотивам одноимённой сказки Ш.Перро, муз. С.Горковенко. Детская студия "Умка". Режиссёр А.Попкова.

1-е место:

В.Корш "Размороженный". Музыкально-драматический театр "Атмосфера" КЦ "Красногорье". Режиссёр А.Холодный.

«Овраг». Сценическая версия повести К.Сергиенко. Театр «Слово» Центра духовной культуры. Режиссер Е.Семенова. 12+

2-е место

"Повесть о трудной рати". Поэтическая композиция по произведению "Слово о полку Игореве". Театральная студия "Кружева" КЦ "Архангельское". Режиссёр А.Чернышова.
К.Гольдони, «Забавный случай». Народный театр «Зеркало» ДК «Подмосковье». Режиссер Е.Семенова.

3-е место

А.Грин "Алые паруса". Театральная студия лицея "Ковчег-XXI". Режиссёр Е.Мартынова.

Н.Мазур, «Нестарая сказка. Кто не боится Кощея?». Сказочная фантазия по мотивам русского фольклора. Самодеятельный театр юного артиста «VIVA» гимназии №6. Режиссеры Н.Мазур и Э.Шубина.

Диплом за яркий дебют

«Ярмарка». Отрывок из одноименного музыкального спектакля. Детский эстрадно-музыкальный театр «Забияки» АУК «Парки Красногорья». Режиссер Н.Сафронова.

Диплом за военную тему

«Лица войны». Театрализованная композиция, посвященная 70-летию Победы. Школьный театр лицея «Исток». Режиссер Ю.Истомина.


«ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ»

Олег Кошелев за роль Филиберта в спектакле К.Гольдони «Забавный случай» народного театра «Зеркало» ДК «Подмосковье»
«ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ»

Кристина Щербакова
за роль Лис в спектакле "Звёздный скиталец" народного коллектива молодёжного шоу-театра "Максимум" КЦ «Красногорье»

«ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА»

Евгений Марков за роль Кощея в спектакле "Нестарая сказка. Кто не боится Кощея?" самодеятельного театра юного артиста "VIVA" гимназии № 6.

«ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА»

Вера Семенова за роль Констанции в спектакле К.Гольдони «Забавный случай» народного театра «Зеркало» ДК «Подмосковье»

Всем победителям вручили дипломы театрального фестиваля и денежные сертификаты.

А в качестве подарка красногрские зрители, прежде всего юные, получили спектакль Московского областного государственного театра юного зрителя «Маленькая фея», который состоялся на сцене ДК «Подмосковье» после подведения итогов и награждения.

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 11:59 / Просмотров: 1506 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz