RSS
Алексей Спасский проверил паводковую обстановку в СНТ «Текстильщик».
За минувшие сутки в связи с обильными осадками и таянием снега уровень воды в р. Сходня в районе СНТ «Текстильщик» поднялся на 70 сантиметров.

Этому также способствовал регулируемый сброс воды на Новогорской плотине выше по течению реки. На данный момент зафиксированы единичные подтопления, в случае дальнейшего подъема уровня воды в зоне паводка могут оказаться порядка 60 из 400 участков в четырех садовых товариществах.

«Сегодня жители обратили наше внимание на необходимость организации водоотвода нескольких участков на территории СНТ. Вызывает опасения состояние моста через реку Сходня, он был построен 30 лет назад хозяйственным способом. Обратим внимание и посмотрим, что можно с этим сделать», - отметил Алексей Спасский.

В округе 14 рек, на балансе муниципалитета – 26 гидротехнических сооружений. К ликвидации последствий паводка в любой момент готовы приступить 400 человек и 80 единиц техники.



Источник: Пресс-служба адм. го Красногорск. Фото.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:28 / Просмотров: 3958 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz