RSS
Льготы по ЖКХ

Россияне, у которых есть право на льготы, получат скидку на оплату счетов ЖКХ до 50 процентов, сообщили "Известия" со ссылкой на Минстрой.

Издание уточнило, что льгота будет распространяться на отдельные категории граждан, которые включают в себя ветеранов труда, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и так далее.

Отмечается, что плата за льготников будет ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 01.06.2023 в 11:31 / комментарии: 0
Ипотеку ужесточат

Банк России переутвердил надбавки к коэффициентам риска по ипотеке в связи с тем, что на днях начнут действовать новые требования к расчету показателя долговой нагрузки (ПДН).

Чтобы избежать этих надбавок, первоначальный взнос заемщика должен составлять не менее 20% с 1 июня и не менее 30% — с 1 января 2024 года.

"С одной стороны, она почти наверняка снизит риски ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 30.05.2023 в 17:25 / комментарии: 0
В России заговорили о затоваривании на рынке жилья

В России необходимо снизить риски, связанные с затовариванием рынка недвижимости. Об этом заявил глава государства Владимир Путин, передает «РИА Новости».

«На рынке недвижимости начинают возникать и определенные дисбалансы, происходит так называемое затоваривание, что в дальнейшем может привести к сокращению стройки. Нужно, конечно, эти риски снижать», — отметил президент.
... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 11.04.2023 в 20:58 / комментарии: 0
Для кражи средств мошенникам теперь не нужны даже данные банковской карты

В последнее время преступники стали активнее использовать сервис для снятия наличных денег по QR-коду. В мобильном приложении клиент может самостоятельно сгенерировать такой код на нужную сумму, поднести его к сканеру в банкомате и снять наличные. Об этом пишет сегодня "КП".

Схема выглядит так:

Мошенники звонят клиентам банков под видом сотрудников банка;

Соо ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 11.04.2023 в 07:55 / комментарии: 0
В Нахабине открыли новый корпус лицея №1

Открыли второе образовательное учреждение на этой неделе – новый корпус лицея №1 в Нахабино на 550 мест.

Эта школа строилась несколько лет и нам пришлось сменить недобросовестного подрядчика, чтобы в течение года завершить возведение объекта. Сегодня открытие образовательного учреждения стало возможным в результате командной работы многих людей и благодаря поддержке нашего Губе ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 21.02.2023 в 20:36 / комментарии: 0
Задержали за хищения из Пенсионного фонда

Силовики задержали в Ингушетии, Северной Осетии и Москве более 30 человек, подозреваемых в хищении средств Пенсионного фонда, сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности.

По данным силовиков, с 2019 по 2021 год члены группировки организовали незаконный перерасчет пенсий жителям Ингушетии без их ведома. Деньги они перечисляли на банковские счета республ ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 20.02.2023 в 16:05 / комментарии: 0
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 145 146 »
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz