RSS
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» продолжится в Красногорском районе до конца сентября
Всего за время проведения акции в Красногорском районе будет высажен новый лес на общей площади 21 га.

В акции «Наш лес. Посади свое дерево» принимают участие сотрудники администраций района, поселений и муниципальных учреждений, представители общественных организаций, предприятий и жители Красногорского района. Активную поддержку мероприятию оказывают коллективы предприятий и служб жилищно-коммунального хозяйства.

Участки под посадку новых деревьев определены комитетом лесного хозяйства Московской области, в тех местах, где была произведена рубка деревьев, пораженных вредителем жуком короедом.

Лесопосадка уже началась и будет проходить на территории трех поселений Красногорского района. В г.п. Красногорск ее площадь составит 3,9 га. В г.п. Нахабино под лесовосстановительные работы отведены три участка (включая озеленение на ул. Заречная) общей площадью 12,6 га, в сельском поселении Ильинское – два участка общей площадью 5,2 га.

13 сентября в субботу состоится массовая акция по посадке саженцев на всех участках. В этот день будет полностью завершена работа на двух участках. В городском поселении Красногорск в районе 2-ой плотины на реке Синичка на площади 3,9 га будет высажено 13000 саженцев сосны. На улице Заречная в Нахабино участники акции высадят 160 саженцев липы. Полностью лесопосадка будет завершена на территории района до конца сентября.

Источник: пресс-служба администрации
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 00:10 / Просмотров: 1089 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz