RSS
Айвазовский в "Новом Иерусалиме"
18 марта в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» откроется выставка Айвзовского, посвященная второй годовщине возвращения Крыма в состав РФ.

Иван Константинович Айвазовский – самый знаменитый русский художник-маринист, на картинах которого - море, морские сражения, кораблекрушения. Жил в Крыму и похоронен в Феодосии. Самая знаменитая его картина "Девятый вал".

В экспозиции "Айвазовский. Крым-Подмосковье" будет представлено 19 работ художника, восемь из них - из Феодосийской картинной галереи (Крым), где находится большая часть творений великого мариниста. Для участия в мероприятии из Севастополя прибудет делегация экипажа одного из боевых кораблей Черноморского флота РФ, над которым шефствует Истринский район Московской области.

Сообщается, что в настоящее время новый музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» и Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь становятся ядром туристского кластера «Русская Палестина», реализуемого при поддержке правительства Подмосковья и администрации Истринского района.

Фондовое собрание музея включает археологические, исторические, этнографические и разнообразные художественные коллекции и насчитывает более 180 тысяч единиц хранения.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 17:34 / Просмотров: 1340 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz