RSS
В Красногорске митинг "За Путина" чуть не затмил праздник

 

В моем тихом Красногорске, люди отмечали праздник «Крещенские морозы», прошедший на площади ДК Подмосковья 28 января. Кажется все так славно, но...

Праздник полностью оправдал свое название. В тот день мороз на улице ни на секунду не дал усомниться, в том, что он и вправду настоящий. Однако, всем пришедшим, погода не помешала отдыхать и наслаждаться легким теплом солнышка. Сказочные персонажи не давали заскучать и самым маленьким, для них же, было предусмотрено еще и катание на лошадях. Согреться помогал горячий чай и энергичные танцы под пение русско-народного хора)), а для тех, кто уже успел нагулять аппетит, готовилась горячая каша, бесплатно!)

Но вскоре, в атмосферу праздника вторглись группы людей с плакатами. Все они пришли сюда на митинг! По всей видимости их цель показать свою гражданскую позицию и поддержать того, от которого, по их словам, будет зависеть наше будущее, будущее наших детей – Владимира Путина.
Среди всех собравшихся на площади, люди были самые разные, в том числе и делегация Красногорского поселения. Самыми активными оказались пенсионеры и ветераны. Красные лозунги на их плакатах, словно кричали - «Путин – наше все!». Вот только зачем бабушек заставили выходить митинговать на мороз, порой не понимали и они сами.

Кто-то говорил: "Сказали так, значит так!", а кто-то как зомбированный то и дело тараторил: "С Путином жизнь стала лучше, я за Путина! Я за Путина! Путин наш кандидат, он наше все!"

Люди, пришедшие на праздник, просто не могли понять в чем дело и кто все эти "баушки - путинки". Оказалось, что это организация народного фронта, которую поддерживает сам Председатель Правительств - Путин. Неожиданно, не так ли?!...

Однако организаторы митинга взахлеб говорили: "Ведущей силой данного фронта являются женщины Красногорского района и Подмосковья, которые добровольно пошли на митинг. Понимаете, сработала система «сарафанного радио». Именно так распространилась информация в массы. (Ну да! Поэтому они в "межсобойчике" поговаривали, что, мол, держи плакат, раз дали... сказали придти, мы и пришли..)
Организаторы мероприятия, они же чем - то смахивали на зомби, восклицали со сцены следующее: "Владимир Владимирович - человек, который на деле, а не на словах доказал, что даже в самые трагические моменты нашей истории, именно он способен удержать нашу страну от гибели, защитить интересы людей и именно с ним связаны надежды на успех и процветание России".

Кто-то с этим согласился, кто-то нет, но есть и те, кто остался равнодушным. В тот день такую позицию заняли дети, пришедшие на праздник Крещенских Морозов. Вот кому было откровенно по-барабану. Они продолжали кататься с горки, радоваться морозной зиме, солнышку... Они хоть и маленькие, но понимали, от них ничего не зависит... и предпочли  заняться чем-то более значимым и полезным...

 Виктория Толокова

http://vikitolokova.livejournal.com/11559.html

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:33 / Просмотров: 1509 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz