RSS
Адвокаты рассказали об основной версии убийства подмосковного следователя
Адвокатским расследованием установлена основная версия убийства следователя по особо важным делам СУ УТ МВД России по ЦФО подполковника юстиции Евгении Шишкиной.

По мнению экспертной группы, убийство совершено из-за мести в интересах фигурантов уголовного дела, которое расследовала Шишкина Е.А. № 7/2155-3/3309.
В качестве обвиняемых по данному уголовному делу привлечены: Матюшев М.М., Жданов А.Е., Кулабухов К.В., а так же Махов Е.А., Черепанов Г.К., Иванин В.И., Мандриевская Е.В., Синель Е.В., Виноградов Н.И., Киселев П.В., Андреев А.В., Сенатова Ю.С., Исаков Н.С., Непомнящая (Калинина) А.А., Кутилина А.М., Вагадиев В.И., Оганян В.Ф., Юрченко К.Г., Никонов М.О., Богданов А.Ю., Клочков Н.А., Кудрявцев С.А., Сибирцев П.Б., которым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.210, 159.6 УК РФ. Объем уголовного дела составил порядка 760 томов.

Как минимум, в течение 1,5 лет в ее адрес, при помощи социальных сетей, мессенджеров, приходили угрозы в интересах фигурантов. В январе 2018 года неизвестные совершили поджег принадлежащей Шишкиной Е.А. автомашины, дав понять, что угрозы переросли в действия.
Об угрозах, в свой адрес Шишкина Е.А. ставила в известность непосредственного начальника СЧ СУ УТ МВД России по ЦФО Макаряна М.В. Однако, даже после поджога автомашины никто не хотел верить в реальность угроз а адрес следователя.

Опасаясь за свою жизнь Шишкина Е.А. дважды писала рапорта о предоставлении ей гос.защиты, а после высказывания угроз в адрес ее сына, опасаясь за его жизнь отправила его к родственнице, адрес которой был известен только ей. По факту ее, якобы отказа от государственной защиты, со слов ее супруга Шишкина О.И. стало известно, что она просто махнула на все рукой, сказав, что по факту никому и ничего не нужно, просто устала стучаться в закрытую дверь.

В связи с этим возникает множество вопросов к руководству СУ УТ по ЦФО, которые если не могли защитить своего сотрудника, то почему уголовное дело не было как минимум изъято из ее производства и передано для дальнейшего расследования другому следователю или в Следственный Департамент.

Представлением интересов семьи Шишкиной Е.А. занимаются адвокаты МКА «Карабанов и партнеры».

Информация МКА "Карабанов и партнеры" в ФБ,

«Известия» со ссылкой на свои источники
назвали в качестве подозреваемого в убийстве следователя по особо важным делам МВД Евгении Шишкиной в Подмосковье Ярослава Сумбаева.
Издание отмечает, что мужчина покинул Россию, сейчас он находится в Черногории.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 14:46 / Просмотров: 1308 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz