RSS
В Красногорском районе в июле проверено 20 объектов сезонной торговли
Рейды по проверке торговых точек регулярно проводятся сотрудниками Госадмтехнадзора в рамках спецоперации «Несанкционированная торговля».

На территории Красногорского муниципального района в период с 11 по 18 июля 2013 проверено 20 объектов временной (сезонной) торговли на территории микрорайона в Павшинской пойме. По результатам рейда установлено, что преобладающее количество палаток установлено без разрешений, либо функционируют после завершения срока действия свидетельства о праве размещения объекта потребительского рынка. Объекты установлены вдоль автодорог, ограничивают обзор, как для пешеходов, так и для водителей. При размещении объектов сформированы овощные развалы из подручных материалов, ящиков, коробок, что противоречит «Правилам благоустройства территории городского поселения Красногорск».

Привлечено к административной ответственности 7 индивидуальных предпринимателей. Выдано 3 предписания об устранении выявленных нарушений.  В ходе рейда «Несанкционированная торговля»  ликвидировано (демонтировано) 4 самовольно установленных временных объекта.

Дальнейшая работа по предотвращению нарушений будет продолжена на территориях, прилегающих к объектам железной дороги на ст. Павшино и пл. Красногорская.

В проводимых проверках помимо сотрудников службы участвуют представители местной администрации и органов внутренних дел.
В ходе рейда административн
о-технические инспекторы обращают внимание не только на наличие либо отсутствие разрешительных документов, но и проверяют содержание объектов торговли и прилегающей территории.
- Практика показывает, что чаще всего торговля без разрешения ведется на придорожной территории. Люди не понимают, что, вставая с лотками на обочине, около остановок они усложняют и без того довольно непростую ситуацию на Подмосковных дорогах, подвергая опасности не только свою, но и чужие жизни, - отметила Татьяна Витушева, главный административн
о-технический инспектор Московской области. Кроме того, по словам Витушевой, стихийные торговые объекты выявляются и закрываются на площадях и внутридворовых территориях поселений.
Операция стартовала в мае. За это время инспекторским составом проверено 907 объектов, ликвидировано 239 «точек» на которых торговля велась без разрешительных документов. Сумма штрафов, наложенных на правонарушител
ей, составила полмиллиона рублей.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 01:49 / Просмотров: 1233 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz