RSS
Администрация Красногорска приглашает на экскурсию в МВК "Новый Иерусалим"
В соответствии с Программой праздничных мероприятий, 11 сентября 2016 года состоится экскурсия для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов «Непокорённые. Русский путь», в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим».

Экскурсия приурочена к 75-летию Битвы под Москвой и будет посвящена военной истории России от Куликовской битвы до битвы под Москвой в 1941 году и призвана еще раз напомнить о силе и мужестве простых людей, не сломавшихся перед лицом сильного врага.

Живописные и графические работы, скульптурные портреты, медали, знамена, а также карты, предметы обмундирования и быта повествуют о ходе военных событий ключевых битв нашей истории, погружают зрителя в атмосферу тех лет. Выставку сопровождает подробный этикетаж и аннотации к битвам, военных событиям и биографиям изображённых героев.

Внимание зрителя, безусловно, привлекут экспонаты из коллекции Центрального Военно-морского музея (г. Санкт-Петербург) – модели военных кораблей, корабельные приборы, форма, флаги (всего 31 предмет).

Запись на экскурсию осуществляется по телефону + 7 (495) 563-01-56 (сектор по делам молодежи и детства) и по электронной почте solnceva@agp-krasnogorsk.ru
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 23:21 / Просмотров: 877 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz