RSS
РПЦ откроет в Красногорске адаптационную квартиру для бывших наркозависимых
Адаптационную квартиру для бывших наркозависимых собирается открыть РПЦ в Красногорске в 2016 году.

В ней смогут одновременно проживать до 10 человек, которым предстоит вернуться в общество после успешной реабилитации в церковных центрах.

«Адаптационная квартира или «дом на полпути» — вспомогательная структура в церковной системе реабилитации зависимых, которая призвана облегчить процесс возвращения в общество, сообщает пресс-служба РПЦ. Бывшему наркозависимому будут помогать психологи, священники, социальные работники. В адаптационной квартире человек сможет находиться от трех месяцев до полугода, но в каждом конкретном случае этот срок будет определяться индивидуально».

Проект реализует Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. Сообщается, что подобный проект уже успешно реализуется в Петербурге, в Новосибирске, Екатеринбурге и некоторых других городах России.

Адаптационная квартира в Красногорске будет первой в Московской области.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 11:29 / Просмотров: 857 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz